
Прокуратурой Черногорска проведена проверка по обращению инвалида 3 группы в части обеспечения его льготными лекарствами.
Установлено, что заявительница на учете в Черногорской межрайонной больнице, у неё сахарный диабет 1 типа. Соответственно, она получатель льготных лекарств по федеральной и региональной льготе.
Медучреждением при расчете нуждаемости медицинских изделий на 2024 года не учтено фактическое состояние пациента, нуждаемость в постоянном измерении сахара в крови, в связи с чем в декабре прошлого года ей не выданы тестполоски в полном объеме.
Прокурором города внесено представление главврачу Черногорской межрайонной больницы. В итоге медучреждением были выписаны рецепты на получение тестполосок, необходимых по жизненным показаниям.
Права заявительницы восстановлены, тестполоски ею получены в полном объеме.
Прокуратура Черногорска