Её увлечение – кошки

Дата публикации: 07.03.2025 - 08:34
Просмотров - 191

Анастасия Буркова служит инспектором группы по осуществлению административного надзора ОМВД по Черногорску, муж тоже работает в полиции – он госавтоинспектор в Абакане. Семейную пару сдружила не только общая работа, но и увлечение – они очень любят животных.

В семье Бурковых четверо домашних питомцев: две кошки – Сима и Масяня, кот Шанс и собака по кличке Нора.

Раньше всех свой дом обрела Сима. Трёхцветную симпатичную питомицу Анастасия и Вячеслав присмотрели в интернете. Обоим понравился окрас. Но, наблюдая за кошечкой, они сделали вывод, что пока хозяева на работе – питомице скучно. Так в квартире появился новый жилец: помесь шотландской вислоухой кошки со сфинксом, Масяня.

Как-то в шутку Вячеслав сказал, что вокруг много девчонок, ведь к тому времени в радушном доме стражей правопорядка появилась Нора – стаффордширский терьер. Шутки шутками, но вскоре в компании питомцев прибавилось на одного пушистика: кота, которому дали кличку Шанс. 

Кстати, Шанс сразу же признал Вячеслава главой семьи, по утрам провожает его на работу, вечером встречает у входной двери, а потом, взобравшись на колени, ласково мурлычет и преданно смотрит в глаза.

Питомцы замечательно уживаются друг с другом. Анастасия отмечает: «Как можно жить без домашних животных? Они дарят тепло, уют и бесконечную любовь. А ещё это сильнейший антистресс. И я искренне рада, что мой муж разделяет эту позицию».

Алёна ТОТОРОВА,

фото из архива Анастасии Бурковой

Новости по теме: