«История нашей Победы» собрала полный зал в Красноярске – фильм от «Ростелекома» вызвал аншлаг

Дата публикации: 08.05.2025 - 00:33
Просмотров - 143

В преддверии Дня Победы «Ростелеком» устроил показ фильма «История нашей Победы» для школьников и воспитанников молодежного центра «Патриот» в Красноярске. Мероприятие прошло в краевой научной библиотеке и собрало полный зал зрителей.

Фильм повествует о судьбах простых людей, проживающих в различных городах и селах страны, а также о семейных традициях, связанных с памятью о Великой Отечественной войне.

Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома»:

- Фильм, который “Ростелеком” создавал специально к 80-летию Победы, получился очень трогательным и душевным. Он побуждает задуматься о прошлом, пересмотреть семейные альбомы и поговорить о своих корнях.

В фильме показаны десять персонажей, каждый из которых делится своей уникальной историей. К примеру, Александр из Брянска рассказал о своей бабушке, которая во время войны была партизанкой в брянских лесах, а после окончания войны вместе с мужем работала в сфере связи. Сегодня Александр продолжает семейную традицию и трудится в «Ростелекоме».

Ирина Козыревская, заведующая отделом читальных залов Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края:

- Это искреннее кино, которое стоит показывать детям. Оно о войне, но в нем нет жестокости, только светлая память о близких и их подвигах, благодаря которым мы можем быть счастливыми. Именно поэтому мы пригласили на кинопоказ школьников, а после просмотра дали им домашнее задание — расспросить родителей о воевавших родственниках и записать этот рассказ, чтобы сохранить на долгие годы.

Фильм «История нашей Победы» является частью социального проекта «Ростелекома» «Потому что мы семья». Его серии доступны для бесплатного просмотра в онлайн-кинотеатре Wink.

По материалам «Ростелеком»,

Фото «Ростелеком»

 

Новости по теме: