Родители плюс дети плюс школа-интернат

Дата публикации: 23.05.2025 - 08:38
Просмотров - 548

В Черногорской школе-интернате продолжает работать региональная инновационная площадка «Консалтинговый центр «Успех» как обновленная модель сотрудничества с родителями детей с ОВЗ».  Одна из главных целей -  объединять школу  и родителей.

На днях состоялось очередное  заседание школьного семейного клуба «БлагоДать», посвященного двум праздникам: 80-летию Победы и Международному дню семей (отмечается 15 мая).  Одна из задач клуба – организовывать события, направленные на укрепление семейных ценностей и поддержку родителей и детей.

Одно из таких событий - военно-спортивная  игра «Зарница». Участников поприветствовал директор школы Евгений Викторович Молостов.  Семнадцать семей разбились на две команды, прошли испытания и сразились в главном бою за флаг.

А победила дружба, иначе и быть не могло. В ходе чаепития со вкусными сладкими пирогами все вместе – папы, мамы, педагоги и дети пели частушки и песни военных лет под  баян. Подарки и призы достались всем участникам игры.

Ирина САНИНА,

 фото педагогов школы-интерната

Новости по теме: