
Жители Черногорска предстанут перед судом за угон автомобиля по предварительному сговору.
Следствие установило, что в августе двое жителей Черногорска, родившиеся в 1973 и 1992 годах, один из которых ранее имел проблемы с законом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль отечественного производства с территории предприятия на улице Мира, воспользовавшись имеющимся ключом.
На угнанном автомобиле злоумышленники совершили поездку по Черногорску и Усть-Абаканскому району, где транспортное средство в итоге заглохло. Как выяснилось, оба черногорца работали на этом предприятии разнорабочими и решили устроить «прогулку», когда их руководитель находился в отъезде. Свой поступок они объяснили банальным желанием прокатиться, подогретым алкоголем.
После завершения поездки, испугавшись последствий, угонщики оставили машину и вернулись домой пешком. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. За угон автомобиля фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.
Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,
Иллюстрация сгенерирована ChatGPT 5