
Депутаты горсовета проголосовали за проект решения о безвозмездной передаче земельного участка, на котором возводится новая детская поликлиника, из муниципальной собственности Черногорска в государственную собственность Республики Хакасия.
Депутат горсовета Руслан Попович задал докладчику, руководителю Комитета по управлению имуществом Черногорска Юрию Луферчику, вопрос о ритуальном зале, который находится в непосредственной близости от новостройки для детей: он попадает под снос, либо – что с ним будет?
Слово для комментария взяла глава города Елена Гопина:
- Замечу, что муниципальная ритуальная служба существует, но по эффективности её работы ещё догонять и догонять других. Занимаемся этим вопросом, пытаемся зайти в одну из программ, очень плотно с этим работаем – проблема насущная. Рассматриваем вариант государственно-частного партнёрства, разрабатываем финансово-экономическое обоснование.