Вот так клиент!

Дата публикации: 22.07.2026 - 11:02
Просмотров - 63

В Черногорске сотрудники уголовного розыска поставили точку в деятельности местной «ювелирной феи». Ею оказалась ранее не судимая 38-летняя жительница города, которая нашла весьма изящный способ пополнения личного бюджета за счёт маркетплейса.

Схема работала с декабря прошлого года и была до банального проста. Девушка заказывала на торговой площадке дорогие золотые цепочки, кольца и серьги. Приехав в пункт выдачи заказов, она уединялась в примерочной, где доставала из кармана заранее принесённые дубликаты – бижутерию или изделия попроще. Подменив товар, предприимчивая горожанка оформляла возврат курьерской службе, заявляя, что украшения ей просто не подошли.

За пять таких визитов «бизнес-леди» успела подменить ювелирные изделия на сумму свыше 118 тысяч рублей. Полученное золото она оперативно реализовывала, а вырученные деньги тратила по своему усмотрению.

Оперативники вышли на след мошенницы в марте после обращения владелицы пункта выдачи. В ходе обыска полицейские изъяли оставшиеся улики, включая золотые серьги. Сама горожанка полностью признала свою вину.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). За такую коммерческую жилку девушке грозит до двух лет лишения свободы.

Анна КОРПЕНКО

Новости по теме: